Aucun produit
JP5000MLP-UK
Ce carnet A5 en impression numérique : le support sans limite de création.
Une personnalisation totale sur toute la surface. La solution idéale pour les visuels complexes, les campagnes marketing percutantes ou les lancements de produits nécessitant un impact visuel maximal.
Fidélité colorimétrique : passage possible en lithographie (sur devis) pour une correspondance Pantone précise.
Caractéristiques techniques :
Format : A5 (Existe aussi en A4, Quarto et A6)
Contenu : 96 feuilles / 192 pages
Couverture : Rigide, carton recyclé, angles arrondis
Revêtement : papier imprimé all over mat ou brillant
Options de personnalisation (sur-mesure) :
Accessoires : Marque-page satin (20+ coloris), élastique, passant stylo, pochette soufflet.
Marquages : Impression numérique ou lithographie, marquage à chaud, personnalisation individuelle (nominative).
Packaging : Bandeau papier (belly band), mise sous film ou boîte de présentation.
Atouts Éco-responsables :
Circuit court (UK) et cartons d'expédition recyclés.
Produit majoritairement recyclable : en fin de vie, retirez l'élastique (si présent) et recyclez tout le carnet
Date de disponibilité:
Vous devez être connecté pour faire une demande de devis.
| Dimension du produit | Format A5 : 143 x 215 x 12 mm |
|---|---|
| Taille marquage devisée | 90 cm² - possibilité de taille supérieure, sur devis |
| Qté minimum | 100 pièces |
| Poids du produit | 270 g |
| Quantité par carton | 50 pièces |
| Taille et poids du carton | 42 x 31 x 24 cm / 16 kg |
| Code douanier | Royaume-Uni / 48201030 |
| Délai moyen | 6 semaines |
Effet gomme imprimé all over: matière blanche et matte, effet gomme imprimée sur toute la surface.
Idéal pour les lancements de produits, les campagnes de marketing ou des marquages multi positions.
Un prototype est obligatoirement soumis pour validation.
Finition matte ou brillante au choix.
Bloc papier cousu et relié pour une ouverture à plat à 180° et pour minimiser l'utilisation de colle
96 feuilles - 192 pages
● Papier 80 gr/m² ivoire provenant de forêts gérées de manière durable : ligné / vierge / à petits carreaux
● Papier 80 gr/m² blanc 100% recyclé : ligné / à pointillés
● Papier 80 gr/m² blanc 100% recyclé avec tranche de couleur (noir / navy / rouge / orange / jaune) : ligné (avec supplément)
● Marquage à chaud (dorure): Disponible en or brillant, en argent mat ou brillant. A partir de 500 pièces, possibilité d'avoir d'autres coloris. Le logo est laminé sur un bloc de laiton, ensuite chauffé, avant qu’un film de couleur ne soit appliqué entre le tampon et la couverture, créant ainsi une estampille colorée.
● Personnalisation individuelle marquage à chaud: Personnalisation individuelle en marquage à chaud (dorure) 4 initiales max. Sur devis.
● Elastique de fermeture en couleur. Disponible en format 7 ou 12 mm. Plus de 25 coloris disponibles / voir nuancier.
● Enveloppe à soufflet pour ranger notes et cartes. En coloris blanc ou ivoire pour être assortie au bloc papier. Collée sur la page de garde au dos du carnet.
● Surpiqûres décoratives le long du bord de la couverture, pour donner un aspect authentique au carnet. Les surpiqûres peuvent être coordonnées ou contrastées au coloris du carnet.
● Passant de stylo en couleur - boucle élastique 12 mm. Pour toujours avoir un stylo à portée de main. Plus de 20 coloris disponibles / voir nuancier.
● Insert quadri - collé sur la deuxième ou l'avant dernière page de garde (à l'avant ou à l'arrière du carnet).
● Belly band : Le bandeau personnalisé en papier est un plus pour le carnet de notes car il offre un moyen de communication supplémentaire. Possibilité d'ajouter un code barre au dos par exemple.
● Film rétractable : le film est chauffé pour épouser parfaitement les contours du carnet et le protéger.
● Polybag indivuduel : le carnet est glissé dans un polybag individuel avec fermeture adhésive.
● Impression et pose d'une étiquette sur le carnet, le polybag ou le film rétractable.
● Coffret de présentation en carton noir avec ou sans marquage en creux ou à chaud.
| Matière | Carton et papier recyclés, Matières recyclées |
| Produits | Carnet rigide, Carnet A5 |
| Délai | 6 semaines |
| Pays de fabrication | Royaume-Uni |
| Couleur | Quadri |
| Options | Boite de présentation en option |