Aucun produit
JS2398
Le sac à dos en cuir avec un grand compartiment central zippé avec une poche intérieure rembourrée pour votre ordinateur portable ou tablette.
Fermeture éclair double sens pour un accès facile.
Compartiment zippé à l'avant avec une pochette zippée plus petite pour garder les petits objets facilement accessibles.
Poche en tissu élastique de chaque côté idéale pour votre bouteille d'eau ou votre parapluie,.
Poignée sur le dessus, bretelles ajustables en cuir et nylon à l'arrière, sangle en cuir pour attacher votre sac à dos à votre valise à roulettes pour plus de facilité lors de vos déplacements.
Doublure en polyester.
Fabrication sur mesure:
● coloris coordonné ou contrasté du revêtement intérieur & des surpiqûres
● en cuir bleu navy, noir ou brun
● possibilité de faire du cuir au pantone
Personnalisation SANS SURCOUT:
● Coloris coordonné ou contrasté des surpiqûres
Options supplémentaires:
● Types de marquage: Marquage en creux (embossage), marquage à chaud
● Possibilité de personnalisation individuelle
Date de disponibilité:
Vous devez être connecté pour faire une demande de devis.
| Dimension du produit | 38 x 45 x 25 mm |
|---|---|
| Surface de marquage | 100 x 50 mm |
| Poids du produit | 977 g |
| Quantité minimum | 25 pièces |
| Quantité par carton | 5 pièces |
| Taille et poids du carton | 50 x 40 x 48 cm / 8 kg |
| Pays d'origine et code douanier | Inde / 42050090 |
| Pays de marquage | Inde |
| Délais | 7 semaines |
Cuir Sandringham: Le cuir Sandringham est un cuir nappa haut de gamme, légèrement grainé et souple avec une excellente qualité d'embossage (marquage en creux).
Les peaux ayant naturellement des nuances de grain, chaque produit sera unique.
Coloris disponibles en fabrication: Bleu, Marron (référence: JS2398-IA).
Embossage (marquage en creux): Notre méthode de personnalisation la plus populaire. Le logo est laminé sur un bloc de laiton, chauffé et apposé sur le produit. Offre un changement de couleur unique, même sur les détails les plus fins et un marquage durable et écologique.
Marquage à chaud (dorure): Disponible en or brillant ou en argent mat ou brillant. Le logo est laminé sur un bloc de laiton, ensuite chauffé, avant qu’un film de couleur ne soit appliqué entre le tampon et le produit, créant ainsi une estampille colorée.
| Matière | Cuir véritable |
| Produits | Bagagerie |
| Délai | 7 semaines |
| Pays de fabrication | Inde |
| Couleur | Bleu, Marron |
| Options | Boite de présentation incluse |